Кочанова объяснила, почему на выборы не пригласили представителей ОБСЕ

Председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова в ходе встречи с группой международных наблюдателей от МПА СНГ во главе с координатором группы заместителем председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Константином Косачевым объяснила, почему на парламентские выборы не пригласили представителей от ОБСЕ.


– Cегодня ответственный период в жизни нашей страны, и я рада, что вы как профессионалы своего дела сможете дать объективную оценку того, как проходит электоральная кампания в Беларуси, – обратилась спикер Совета Республики к участникам встречи. – Мы пригласили представителей международных организаций, которые настроены конструктивно подойти к этому делу. Мы не приглашали представителей ОБСЕ, потому что задолго до того, как были определены сроки проведения выборов, они призывали игнорировать избирательную кампанию в нашей стране. Зачем нам приглашать этих людей?

По словам Натальи Кочановой, в Беларуси живут по своим законам, по нашей Конституции.  

– У нас есть законы, которые определяют развитие нашей страны. У нас есть свои традиции. Мы так жили, живем и будем жить в нашем государстве. Поэтому мы пригласили международных наблюдателей из других организаций, которые нацелены на конструктив.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter