Кочанова: несмотря ни на что, наше государство не свернуло ни одной социальной программы

Вопросы материнства и детства, вакцинации, деятельности скрининговых центров, а также консолидации женщин в решении демографических проблем. Все эти важнейшие для здоровья нации темы обсуждали сегодня представительницы первичных организаций БСЖ при республиканских научно-практических центрах на встрече с председателем Совета Республики Национального собрания Беларуси седьмого созыва Натальей Кочановой.


– Женская организация – самая мощная в нашей стране, – начала диалог Наталья Кочанова. –  Почти в каждом РНПЦ у нас есть первичные организации БСЖ. Главное, чтобы в этой работе не было формализма. Потому что как никогда остро мы ощущаем, что должны быть едины во всем. Чем больше мы будем встречаться друг с другом и говорить глаза в глаза о существующих проблемах, тем большего успеха мы добьемся.


Спикер Совета Республики подчеркнула, что здравоохранение – это приоритетное направление государственной политики Беларуси:

– В своей работе мы придерживаемся задач, которые ставятся Главой государства, а также исходя из тех вопросов, которые он озвучивает в ежегодном обращении к народу и Парламенту, и, конечно, решений Всебелорусского народного собрания. Мне решения ВНС очень импонируют. Все четко и понятно, четыре направления: сильные регионы, счастливая семья, инновационное развитие, государство-партнер. Государство взяло на себя эти социальные гарантии, которые сегодня предоставляются нашим людям, и мы должны это поддерживать, несмотря ни на какие перипетии. Страна живет, страна развивается достаточно успешно. Ни одна программа не закрыта.
Кочанова провела встречу с активом БСЖ при РНПЦ

Кочанова про общественные организации: наша сила в единении



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter