Кочанова на встрече с заведующими учреждений дошкольного образования: от вас зависит будущее нашей страны

Сегодня в Совете Республики состоялась встреча, которую, по словам его спикера Натальи Кочановой, она очень давно ждала. Глава верхней палаты Парламента пообщалась с заведующими учреждений дошкольного образования Минска, ответила на все волнующие их вопросы и поблагодарила за инициативу проведения этого диалога. В чем именно значимость? По мнению Натальи Кочановой, понимание того, в какой стране мы живем и какие ценности для нас важны, должны закладываться с самого детства:


– Мы видим, какие развитые сейчас дети в школах. И бывает так, что объяснять им какие-то истины бывает уже поздно. Надо говорить о семейных ценностях не только с молодежью, но и с детьми. То, что сегодня проповедуют западные страны, это не наша культура, не наш менталитет. В детском саду говорить нужно, что должны быть мама и папа, а между ними должно быть уважение друг к другу. Те ценности, которые сегодня навязывает Запад, это путь в никуда, это не наши подходы. И наши традиции должны быть нашими. Поэтому, когда мы работали над проектом Конституции, мы закрепили там, что брак – это союз между мужчиной и женщиной. И все это поддержали.

В ходе беседы вспомнила спикер о внесении и других потенциальных изменений в Основной Закон страны. Председатель верхней палаты Парламента напомнила, что приоритетом государственной политики остаются люди.


– Наша страна развивается в соответствии с законодательными актами, – констатировала Наталья Кочанова. – Но кто бы мог подумать, что через 80 лет после начала Великой Отечественной войны, той страшной трагедии в нашей стране, мы должны будем прописать это в Конституции? Основополагающее – это законы и единство всех нас. Лучше нашей страны нет. Мы должны сберечь все, что завоевано старшими поколениями и что мы создавали своим трудом за эти годы. А было сделано немало. На вас возложена особая миссия. Вы должны сделать все, чтобы маленькие детки понимали, что они живут в стране, в которой их любят. Что эта страна хорошая, что здесь все нацелено на созидание.

В связи с этим Наталья Кочанова поделилась своими мыслями после утреннего посещения Социально-педагогического центра с приютом Ленинского района Минска. Она рассказала, что воспитанники центра в январе также побывают в Совете Республики и познакомятся с работой Парламента. Наталья Кочанова добавила: эти ребята должны понимать, что в жизни есть люди, которые готовы им помогать.


– При этом и нам, как членам Совета Республики, очень важно общаться с людьми, с коллективами предприятий и организаций, – отметила спикер. – Нам важно, чтобы те мнения, которые мы услышим, позже были реализованы в различных нормативно-правовых актах. Жизнь меняется очень быстро, мир динамичен. Посмотрите, что сейчас происходит в мире. Нам нужно работать на упреждение, принимая те законы, которые будут нужны нашим людям.







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter