Кочанова на встрече с делегацией Татарстана: нам предстоит серьезная совместная работа

Между Беларусью и Республикой Татарстан складываются добрые дружеские отношения. Об этом председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова заявила на встрече с делегацией Государственного совета Республики Татарстан во главе с председателем совета Фаридом Мухаметшиным. Она отметила, что личное общение позволяет более эффективно анализировать договоренности, достигнутые ранее главами парламентов обеих стран.

– Наше сотрудничество развивается абсолютно по всем направлениям, и подтверждением тому являются многочисленные визиты и показатели товарооборота, – отметила Наталья Кочанова. – Однако впереди нам еще предстоит серьезная работа. В том числе по линии правительств, министерств, концернов «Белнефтефим», «Беллегпром», «Белгоспищепром» и других. Экономики наших стран показывают великолепные результаты, когда мы взаимодействуем вместе.

По мнению спикера Совета Республики, примечательно, что визит российской делегации проходит в преддверии парламентских выборов в Беларуси и президентских выборов в России. Наталья Кочанова подчеркнула:

– Конечно, в такой политический момент, когда мы на себе ощущаем вызовы и угрозы, важно, что наше сотрудничество выходит на совершенно новый уровень добрых взаимоотношений. Что было подтверждено 29 января, когда на заседании Высшего Государственного совета в Санкт-Петербурге президенты наших стран подвели итоги по реализации программ Союзного государства, наметили планы на 2024–2026 годы, констатировали, что взаимоотношения между нашими странами – братские, стратегические.

Глава верхней палаты Парламента Беларуси выразила надежду на то, что делегация Республики Татарстан в том числе примет участие в XI Форуме регионов, который в этом году пройдет на Витебщине. Наталья Кочанова сказала, что там россияне смогут оценить не только промышленный, но и культурный потенциал нашей страны.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter