Кочанова на «Минск Кристалле»: это современное производство, где сохраняют традиции и заботятся о сотрудниках

Сегодня председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова посещала ОАО «Минск Кристалл Групп», где пообщалась с сотрудниками завода. Она отметила, что это была не просто информационная встреча, а полноценная диалоговая площадка, на которой каждый желающий мог задать любые вопросы. Кстати, договоренность об этом визите была достигнута еще в прошлом году:


И это было моим долгом, ведь я пообещала, что обязательно приеду посмотреть на производство, на то, как вы здесь работаете, – сказала Наталья Кочанова. – Потому что здесь сохраняются замечательные, славные традиции – уже столько лет вы совершенствуете технологии выпуска продуктов, которые востребованы на рынке нашей страны и за ее пределами.

Кроме того, Наталья Кочанова побывала сегодня и на производстве – оценивала условия труда работников.


Конечно, я не все цеха успела посмотреть, но теми, что мне показали, осталась удовлетворена, – констатировала спикер Совета Республики. – Это хорошее современное производство. Более того, подошла я чисто случайно к одной из сотрудниц, а она, оказывается, с 1994 года работает на заводе. Это говорит о том, что здесь есть стабильность, хороший коллектив, который на протяжении долгого времени работает, и работает эффективно.

К слову, директор предприятия Игорь Шустов заверил Наталью Кочанову, что по итогам 2023 года «Минск Кристалл» выйдет на среднюю зарплату по Минску.








Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter