Кочанова: история хранит еще много белых пятен, которые благодаря усилиям Генпрокуратуры вскрываются

По прошествии времени некоторые пытаются перекроить историю, иногда имеет место неправда и несправедливость. Мы это видим и чувствуем по отношению к нашей стране и нашим людям. Такую точку зрения председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова высказала журналистам по итогам церемонии возложения цветов у мемориального комплекса «Масюковщина».



- Вы знаете, 78 лет прошло, но боль в наших сердцах по-прежнему не утихает. И это очень важно, что наше молодое поколение сегодня здесь вместе с нами. Мы должны сохранять нашу историю, историю каждой семьи, потому что каждую белорусскую семью коснулась эта страшная трагедия. Мы всегда сопереживаем тому, что происходило с особой болью, потому что проходят годы, ты становишься старше, а боль не утихает. Трудно себе представить, что вынес наш народ, народ победителей, которые отстояли мир и свободу нашей страны. Мы не должны предавать их память. Своей работой, своим трудом - каждый на своем месте мы должны сделать все, чтобы сохранить мир и спокойствие. Сохранить то, за что положили миллионы жизней наши соотечественники.

По словам спикера Совета Республики, в эти дни, и не только, (прошлый год был Годом исторической памяти, а этот - мира и созидания – прим. ред.) в детских дошкольных учреждениях, школах, университетах, предприятиях и организациях люди вспоминают о Великой Отечественной войне.

- Сколько еще история хранит белых пятен, которые благодаря нашим сотрудникам Генеральной прокуратуры сегодня вскрываются! Когда-то мы говорили, что в нашей стране погиб каждый четвертый, сегодня - уже каждый третий. Низкий им за это поклон и вечная память. Мы всегда будем помнить.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter