Кочанова: добрые отношения между Беларусью и Арменией будут продолжаться

Добрые отношения между Беларусью и Арменией будут развиваться и продолжаться. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Армении в Беларуси Арменом Гевондяном, который завершает дипломатическую миссию в нашей стране. 



– Хочу поблагодарить вас за конструктивную работу в Беларуси. Мы высоко ценим ваш личный вклад в развитие отношений между нашими странами, – сказала спикер, обращаясь к послу. 

Наталья Кочанова привела в пример встречу Главы белорусского государства Александра Лукашенко с Президентом Армении Арменом Саркисяном и Премьер-министром Николом Пашиняном, а также развитие сотрудничества по разным направлениям.



– Можно констатировать, что сегодня увеличился товарооборот между нашими странами. Активно развивается сотрудничество между парламентариями  – Национальным собранием Беларуси и Национальным собранием Армении. Уверена, что такие дружеские отношения сохранятся и дальше, – подчеркнула Наталья Кочанова. 

В свою очередь Армен Гевондян поблагодарил за такую высокую оценку его работы: 

– Хотел бы вернуться к предыстории своего назначения в Беларусь. Я понимал ответственность этой работы – ее предопределило то, что любое действие дипломатической миссии должно быть в соответствии с тем историческим багажом, который наш народ накопил. Надо было, чтобы все действия протекали исключительно в русле дружбы между нашими народами. В этой работе я постоянно ощущал помощь белорусских друзей, способствующих тому, чтобы наши межгосударственные отношения развивались по всем направлениям, причем в духе тех важных предписаний, которые зафиксированы в Договоре о дружбе и сотрудничестве между Арменией и Беларусью.


Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter