Кочанова – депутатам: настало время, когда жизнь и будущее нашей страны зависит от каждого из нас

Такое заявление председатель верхней палаты Парламента Наталья Кочанова сделала на заседании Президиума Совета Республики Национального собрания «О работе председателей областных Советов депутатов по активизации деятельности сельских Советов депутатов в решении вопросов жизнеобеспечения населения». Спикер подчеркнула, что на заседании присутствуют руководители республиканских органов власти.


– Мы выезжаем на места, мы сегодня  как никогда доступны любому из вас, – сообщила Наталья Кочанова председателям областных и районных Советов депутатов. – Любое ваше дельное предложение будет рассмотрено и доведено до логического завершения. Вы должны говорить правду в глаза, чтобы мы оперативно могли решать проблемные вопросы. У нас должен состояться деловой, принципиальный разговор. Потому что выстроить законодательство под каждый сельский Совет невозможно. А то, что сельские Советы сегодня нужны – это неоспоримо. Точку в этом вопросе поставил Глава государства. Президент сказал: сельские советы должны быть. Они были, есть и будут в нашей системе, в нашей вертикали законодательной власти. Но вы должны понимать, что время, когда мы уповали на кого-то, кто будет решать «выше», прошло. Сегодня настало время, когда жизнь и будущее нашей страны зависит от каждого из нас.

Наталья Кочанова отметила, что от того, как депутаты работают на местах, граждане в целом оценивают власть.

 – Если это формализм, показуха, то грош цена нашей работе. Мы все должны жить жизнью наших людей. Для чего? Для того чтобы своевременно решать вопросы, возникающие у граждан, чтобы, принимая законодательные акты, мы могли урегулировать вопросы, которые сегодня не урегулированы или требуют доработки. И вы – те, кто находится непосредственно среди людей – видите проблемы, которые сегодня нужно решать.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter