Клоуны, подарки и лев в курсантской форме - будущие милиционеры устроили праздник для детей Могилевщины

По традиции к Международному дню защиты детей сотрудники и курсанты Могилевского института МВД организовали благотворительные акции для детей. В этом году они заглянули в гости к воспитанникам Центра медицинской реабилитации детей-инвалидов с поражением ЦНС и опорно-двигательного аппарата и Матютского ясли-сада Горецкого района.

Переодевшись в сказочных героев, представители милицейского вуза поздравили детишек с наступающим праздником ярко и с креативом.

Старт веселью дали клоуны, которые не просто загадывали загадки ребятам, но и исполняли танцевальные номера. Вместе с ними на детской площадке появились и ростовые куклы: тигр, заяц, собака и попугай Кеша. А самым главным героем стал лев в курсантской форме. Дети с удовольствием повторяли движения мультяшных танцоров. Также мальчишек и девчонок украсили аквагримом. В завершении праздника каждому ребенку вручили сладкие подарки, раскраски, карандаши и воздушные шары. Для Матютского ясли-сада от института закупили материал для улучшения материально-технической базы на сумму более 200 рублей.

– Каждый год мы поздравляем малышей, пытаемся создать для них ощущение сказки и праздника, придумываем новые сценарии, конкурсы, игры, стараемся подарить не только приятные, но и полезные подарки, – отметил член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва от Могилевской области, начальник Могилевского института МВД генерал-майор милиции Валерий Полищук. – Наши курсанты и сотрудники готовятся к этому празднику заранее и с особым трепетом. Хотелось бы, чтобы все дети были окружены теплом, заботой и вниманием, ведь они – это будущее нашего государства.


Фото Могилевского института МВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter