На телеканале "Беларусь 3" - премьера программы "Майстры i кумiры"

Кнопка сокровищ

Новый проект третьей кнопки «Майстры i кумiры» готов знакомить интеллектуалов всех возрастов с киновидеофондом Белтелерадиокомпании. Ведущая программы Марина Драгина и гости студии — популярные артисты, режиссеры, деятели культуры — не только вспомнят мастеров, которые стали любимыми для нескольких кинопоколений, но и обратятся к культурному наследию, уже много лет хранящемуся в архивах телевизионного медиахолдинга. «Это редкие, уникальные записи с участием белорусских поэтов и писателей, артистов, оперных и эстрадных исполнителей, общественных деятелей. Особую ценность представляют телевизионные спектакли, в которых заняты мастера нашей сцены», — радуется возможности выпустить шедевры «в люди» ведущая Марина Драгина.

Сегодня в фондах БТ — тысячи кассет и километры кинопленок. Благодаря проекту, уверены на телеканале, уникальные записи станут более доступными для зрителей, расскажут про историю нашего искусства, жизнь и творчество талантливых людей.

Обратите внимание: проект «Мастры i кумiры» будет выходить специальными выпусками. Все подробности — в новостях телеканала «Беларусь 3».

Советская Белоруссия № 114 (24996). Пятница, 17 июня 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter