Книга - лучший дипломат

В одном из центральных книжных магазинов Гомеля открылся отдел книг украинских издательств.
В одном из центральных книжных магазинов Гомеля открылся отдел книг украинских издательств. Красную ленточку перерезали председатель Госкомитета телевидения и радиовещания Украины Иван Чиж и заместитель министра информации Беларуси Игорь Лаптенок.

Иван Чиж отметил, что это лишь первая ласточка того объемного соглашения, которое на днях заключили информационные ведомства двух государств. "Вряд ли нормальной можно считать ситуацию, когда мы получаем белорусскую книгу через Россию, да и вы наши издания покупаете при посредничестве российских фирм. Мы вполне способны наладить прямые связи, которые будут взаимовыгодны", - считает глава украинского комитета. Познакомиться с белорусской книгой украинцы могут в Международной академии управления персоналом в Киеве.

Пока гомельским покупателям предложено 270 наименований книг - от португальско-испанского разговорника до пособия по технологии приготовления вин. Особое внимание Иван Чиж обратил на редкое издание "Художественный музей Украины" и книгу президента Леонида Кучмы "Украина - не Россия".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter