КНДР провела имитацию ядерной контратаки против США и Южной Кореи

Северокорейский лидер Ким Чен Ын наблюдал за учениями, имитирующими ядерную контратаку против США и Южной Кореи. Они проводились в качестве предупреждения странам, которые масштабируют свои совместные военные учения, сообщает Reuters.

Во время учений Северная Корея запускала ракеты малой дальности из заглубленной шахты. По мнению аналитиков, это поможет повысить скорость и стабильность в будущих испытаниях межконтинентальных баллистических ракет (МБР).

Этими учениями КНДР хотела повысить «потенциал сдерживания войны и ядерной контратаки» страны, обвинив Вашингтон и Сеул в «явной попытке развязать войну» против нее.

Учения также были направлены на то, чтобы продемонстрировать нашу более жесткую волю к реальному ответу на войну и послать более сильное предупреждение врагу, который расширяет свои военные учения для агрессии, – сказали в КНДР.

В ходе учений баллистическая ракета, оснащенная макетом ядерной боеголовки, пролетела 800 км и поразила цель по сценарию тактической ядерной атаки. Лидер КНДР присутствовал на испытании вместе со своей маленькой дочкой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter