Клюшки, шайбы... камеры. А мы готовы к чемпионату мира по хоккею?

Болельщики уже начали считать дни до этого значительного события в мире спорта. Новый совместный проект Белтелерадиокомпании, Президентского спортивного клуба и Федерации хоккея Республики Беларусь “Точка отсчета” через объектив телекамеры расскажет о подготовке нашей страны к чемпионату мира по хоккею, который в 2014 впервые примет Минск, а также первенствах планеты, проходящих в других странах.

Съемочная группа посетит четыре страны — организатора чемпионатов мира:  Германию, Словакию, Финляндию и Швецию, постарается найти и показать самые успешные методы организации турнира. Это поможет Минску использовать передовой опыт.
— Святая святых на любом матче — комната видео-гол, — рассказывает автор проекта Дмитрий Анисовец. — Нам безумно повезло попасть туда с камерой. Но это не единственный эксклюзив. Сам по себе проект не имеет аналогов.
Итогом работы авторов проекта в этом году станет фильм под названием “Минск-2010”, в котором будет без прикрас отражено текущее положение дел в подготовке белорусской столицы к 2014 году. В дальнейшем планируется готовить по одному фильму из каждой страны и по одному о Минске каждый год, показывая таким образом динамику процесса подготовки к топ-турниру. Видеофильмы проекта “Точка отсчета” “Взгляд за кулисы” и “Минск-2010” телезрители увидят 6 ноября и 13 ноября в дневном эфире Первого.

Кстати
Вскоре оргкомитет чемпионата мира по хоккею-2014 должен утвердить официальный талисман турнира в Минске. Один из главных претендентов — победитель конкурса Федерации хоккея Беларуси зубр столичного дизайнера Виталия Ортюха. Напомним, что свой вариант первоначально автор прислал в редакцию “НГ” в рамках проекта “Идея ваша, талисман — народный”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter