В «Гольф-клубе Минск» впервые пройдет международная матчевая встреча

Клюшками по мячу

Белорусские гольфисты открыли сезон. На днях на чемпионском поле «Гольф‑клуба Минск» прошел Весенний кубок, в котором приняли участие 25 спортсменов. Для них этот турнир стал разминкой перед первой в истории международной матчевой встречей, которая уже сегодня состоится на поле клуба.


Во время этой матчевой встречи игроки «Гольф‑клуба Минск» посоревнуются с гольфистами из России — представителями клуба GORKI Golf & Resort. На поле выйдут более 50 спортсменов, которые сыграют в формате форсом: игроки разобьются на пары и посоревнуются между собой. Гольфисты из каждой команды будут использовать один мяч и совершать удары по очереди, а победитель соревнований определится по общему количеству набранных очков. Главным призом соревнований станет переходящий кубок, который в зависимости от результата или останется в Минске, или отправится в Россию.

В «Гольф‑клубе Минск» говорят: российские игроки уже приезжали в клуб и дали высокую оценку полю, построенному под Минском. Уже сейчас организаторы турнира планируют сделать международную встречу традиционной. А еще в планах — расширение географии соперничества: уже идут переговоры о проведении подобных матчей с литовскими клубами.

past@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter