Ключевой путепровод в Жлобине открыли после капитального ремонта

Во всех смыслах большой подарок ко Дню Октябрьской революции получили жители Жлобина. Длина презента – порядка 220 метров, высота – свыше 23 метров.  Торжественное открытие путепровода по улице Полевой стало долгожданным финалом 11-ти месяцев капитального ремонта ключевой транспортной артерии города. 

Строителями проделана большая работа по укреплению конструкций. Вместо восьми деформационных швов осталось два, а обновленные опоры способны вновь с легкостью выдержать перемещение привычных 10 000 человек в сутки. На торжественной церемонии собрались сотни жителей города. Среди них и Ирина Прачик, которая вместе с сыновьями Эриком и Яном встречает аплодисментами первую колонную машин, открывающую движение по путепроводу:

- Сегодня действительно повод для радости у всех жлобинчан. Я тут совсем рядом живу, а потому прямо с балкона каждый день следила за работой строителей и видела, как шаг за шагом путепровод готовился к сегодняшнему открытию. На той стороне есть некоторые магазины, объекты сферы услуг, которые регулярно посещаю. Покататься кругами пришлось, но все трудности позади. С таким подарком нынешнее 7-е ноября нам точно запомниться надолго.

В нынешнем году жлобинский путепровод стал еще самым крупным подобным объектом, прошедшим капитальную реконструкцию в Гомельской области. Построенный в далеком 1984 году, он пересекает 15 железнодорожных путей и соединяет спальные микрорайоны с промышленной зоной. Строители обещают, что срок эксплуатации путепровода после капитального ремонта составит минимум 25 лет, и добавляют, что это далеко не предел прочности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter