Ключевой эффект — импортозамещение: Кочанова провела встречу с представителями легпрома

Председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова провела во вторник рабочую встречу с представителями легкой промышленности — руководителями ОАО «Камволь» и белорусских швейных организаций.


Во встрече участвовали председатель концерна «Беллегпром» Татьяна Лугина и заместитель председателя Минского горисполкома Надежда Лазаревич. Как сообщила пресс-служба Совета Республики, в ходе встречи Наталья Кочанова отметила:

— Целевая задача, которая сегодня стоит перед отраслью, — изготовление качественной и доступной по цене одежды из отечественных тканей, которая будет востребована на внутреннем рынке, у белорусов, а также иметь экспортный потенциал.

Председатель Совета Республики подчеркнула:

— Мы завершили комплексную модернизацию ОАО «Камволь». Это достаточно капиталоемкий непростой проект, который находится на контроле у Главы государства. Ключевой эффект — импортозамещение.
Уверена, ткани белорусского производства могут и должны успешно конкурировать с зарубежными аналогами. При этом важно гибко и оперативно адаптироваться под текущие потребности швейных предприятий, обеспечивать их запросы на трендовые оттенки и фактуру ткани.
(По сообщению пресс-службы Совета Республики.)

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter