Клубный рекорд

Хоккеисты минского «Динамо» одержали четвертую кряду победу в КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» одержали четвертую подряд победу в Континентальной хоккейной лиге.

Это клубный рекорд зубров. Состоялся он на выезде, на площадке тольяттинской «Лады». Подопечные Александра Андриевского уступали по ходу поединка – 1:3, но сумели сравнять счет и одержать верх по буллитам. В нашей команде в основное время игры отличились Ханнес Хювенен, Каспарс Саулиетис и Вилле Пелтонен. А решающий буллит записал в свой актив Дмитрий Мелешко. Этот поединок примечателен и тем, что в начале второго периода за недисциплинированное поведение до конца встречи был удален голкипер динамовцев Андрей Мезин, бурно отреагировавший на спорный гол соперников, засчитанный арбитром.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер минчан Александр Андриевский отметил:

— У нас не получилась игра в средней зоне. Мы знали, что хозяева хорошо действуют на контратаках, две наши ошибки они использовали во втором периоде. Хорошо, что смогли восстановить равновесие и вытащить этот поединок.

После 21-й встречи у столичного «Динамо» 30 очков. Клуб занимает 8-е место в Западной конференции и 13-ю позицию в сводной таблице КХЛ. Сегодня зубры будут противостоять в Казани обладателю Кубка Гагарина «Ак Барсу», а 16 ноября сыграют в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком». Затем минчане проведут пятиматчевую домашнюю серию.