Клишевич заявил о потере суверенитета и независимости Украины

Украинское политическое руководство– это марионетки коллективного Запада, Украины уже потеряла свой суверенитет и независимость. Такую точку зрения в эфире программы "ОбъективНо" на телеканале ОНТ высказал депутат Палаты представителей Национального собрания Сергей Клишевич.


Отвечая на вопрос ведущего программы Дмитрия Бочкова о том, корректно ли сегодня говорить, что Украины уже не существует, Сергей Клишевич сказал:

– Если сегодня украинского бюджета нет, если там фактически на 80 процентов этот бюджет формируют другие государства, то эти страны и будут управлять Киевом.

– [В Украине] политическая целесообразность выше военной. Это значит, что жизни людей там сегодня ничего не стоят, они никому не нужны. Не нужны и политическому руководству Украины, которое таковым не является. Это просто марионетки. Если проанализировать все события, которые там происходят, начиная от бюджета государства, заканчивая решениями в сфере военной плоскости, можно понять, что независимость и суверенитет этой страны потерян. И сегодня шкура уже убитого зверя подвержена разделению, – добавил гость программы.

К слову, ранее замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член общественной палаты РФ Никита Данюк спрогнозировал, какая судьба ждет президента Украины Владимира Зеленского в случае поражения Киева в спецоперации. Подробный комментарий эксперта читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter