Клишевич: польские власти превратились в бандитов, которые убивают ради собственной выгоды

Два года Польша, Литва и Латвия безнаказанно убивают беженцев на границе с нашей страной. Белорусские телеканалы не единожды показывали факты бесчеловечности, то, как в современных реалиях жестко действуют пограничники соседних стран. В чем причина такой жестокости, когда она остановится и остановится ли вообще, в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» рассуждал депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Клишевич.


Ведущий программы Вадим Шепет напомнил, что недавно на белорусско-латвийской границе были обнаружены два очередных трупа беженца.

Натовские пограничники на границе бьют по конечностям людям, чтобы они не могли передвигаться, а после выбрасывают пострадавших на нашу территорию, – отметил гость студии. – И хорошо, если кому-то из белорусских граждан удается случайно обнаружить пострадавших – тогда они спасены. А если не получается найти людей с увечьями от польских пограничников и других силовых структур этой страны, тогда мы видим печальный, трагический исход жизни беженцев. В текущем году уже погибли 23 человека. Польские изверги, изуверы травмировали их намеренно.

Депутат напомнил, что в Польше недавно разразился скандал вокруг визовых центров и МИД страны. Там была налажена преступная схема по предоставлению виз, а также по преступному попаданию в страну, а затем в ЕС.

Хотите – заплатите деньги. Кому? Не польскому государству, а бандитам, которые аффилированы с органами власти Польши. И тогда мы вас проведем через границу. Лишь 1 из 10 человек не попадает на территорию ЕС через границу с Польшей. Другие успешно проходят, оплатив услугу польским ОПГ, связанным общими интересами с МИД страны. Взглянув на эту схему, отследив решения, которые принимает польское правительство, мы можем понимать, какого уровня эта коррупция. Более того, силовое воздействие на мигрантов обозначено в законодательных актах этого государства, соответствующие изменения внесены с закон об иностранцах, прибывающих на территорию Польши. Там четко прописано, что силовые методы выталкивания людей за территорию Польши разрешаются. А какие это силовые методы и их последствия – мы видим. Люди погибают и получают увечья. Польские органы власти фактически превратились в бандитов, которые убивают людей ради собственной выгоды: заплатите нам деньги – и мы вас перевезем через границу, – назвал Сергей Клишевич причину такого зверского поведения польских пограничников. – Хотите – визу выдадим. Только платите. Деньги – вот что сегодня у польских, как и у американских хозяев Польши, основная идеология. Они заинтересованы в наживе. А человеческая судьба их вообще не интересует. Поляки уничтожают точечно людей на границе, а американцы – массово бомбардировками, экономическими санкциями целые народы. Вот что сегодня несет коллективный Запад, либеральная идеология, которой поражены многие страны Запада. Однако начинается выздоровление. 


Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.   
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter