Клишевич о молодых союзных парламентариях: неважно, какие проекты они будут реализовывать, главное – результат

Представители Молодежной палаты при Парламентском собрании Союза Беларуси и России встретились с депутатами Палаты представителей Национального собрания, чтобы обсудить план реализации молодежных инициатив на ближайшие два года.


Ольга Петрашова, заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания, обратила внимание на важность совместной работы представителей двух стран:

– Некоторые из ребят уже проявили себя в регионах. Они предлагали инициативы, приуроченные к Году исторической памяти, государственным праздникам. Члены Молодежного парламента посещали онкологические отделения детских больниц, оказывали благотворительную помощь. Надеюсь, совместная работа с молодежью из России будет такой же продуктивной.


Распределять работу Союзного парламента депутаты будут самостоятельно, рассказал депутат Сергей Клишевич:

– Структура и формат организации определяются сегодня самими ребятами. Здесь собрались 20 парней и девушек, которые будут представлять не только интересы молодежи нашей страны, но и России. Мы хотим видеть наших депутатов в деле. Неважно, какие проекты они будут реализовывать, главное – чтобы был результат.

Молодые люди высказывали предложения для реализации в сфере образования, культуры и науки. Лучшие из них будут вынесены на обсуждение во время первого заседания Молодежной палаты.


СПРАВОЧНО

В октябре 2022 года парламентами Республики Беларусь и Российской Федерации был сформирован новый состав Молодежной палаты при Парламентском собрании Союза Беларуси и России, первое заседание которой планируется 24–26 ноября в Бресте.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter