Клишевич: 8 Марта – это традиция, которая напоминает об огромной роли женщины в жизни каждого человека

По традиции, которая существует со времен СССР, в Беларуси и России 8 марта поздравляют с праздником всех женщин. В Беларуси 8 марта отмечают День женщин, в России – Международный женский день. В Союзном государстве высоко ценится роль женщины – матери и хранительницы домашнего очага. У народов наших стран семья традиционно является основой общества и находится под защитой государства. Депутат Палаты представителей Национального собрания Сергей Клишевич заявил, что роль женщины в истории Беларуси огромна. 

Сергей Клишевич отметил:

– Мы живем в непростое время, когда идет борьба за суверенитет и независимость. В нашей истории много случаев, когда нас пытались поработить. Но мы всегда боролись до последнего и отвоевали свой суверенитет, независимость, свободу, желание жить так, как мы хотим. Поэтому сегодня, когда современные «воротилы» стараются заставить нас работать на их интересы, стремятся ментально нас захватить, сломать наши традиции и культуру, пытаются навязать нам чуждые нам элементы жизни, разрушающие нашу семью, путая понятия мужчины и женщины, манипулируя этими понятиями в противовес нашей истории, женщины являются символом, который всегда позволял нам побеждать во всех войнах, конфликтах. Потому что они – продолжатели нашего рода, традиций, ценностей, национальностей, народов и в целом нашего государства. 

Депутат пояснил, что роль женщины в истории Беларуси огромна. По его словам, они всегда были рядом, обеспечивали надежный тыл, в итоге наш народ всегда побеждал в любой борьбе. 

Народы Беларуси и России хранят память о совместной истории, берегут наследие предков, отстаивают традиционные ценности и не приемлют навязываемые коллективным Западом губительные для общества неолиберальные идеи.


Сергей Клишевич добавил, что авторитет женщин в обществе только растет:

– Сегодня можно видеть, сколько в нашем государстве руководителей организаций, предприятий, отраслей женского пола. И это очень хорошо, потому что женщинам доверяют, их уважают. Потому что белорусские женщины – это надежность, стопроцентный результат. Так было во все времена. Только сейчас поменялось время, и они на себя берут даже больше, чем некоторые наши мужчины. К большому сожалению, это тоже последствия западной политики и попытки надавить на нас через желание трансформировать традиционные ценности и свернуть нас с верного пути. 


Поэтому, отметил Сергей Клишевич, праздник 8 Марта – это национальная традиция, которую белорусы никому не отдадут и которая в очередной раз каждому напоминает о роли женщины для счастья каждого человека на планете. Без них, добавил депутат, мы просто не нужны здесь. 

Согласно результатам социологического исследования «Семья и семейные отношения в Беларуси», в числе базовых ценностей белорусы выделяют семью и детей. Около 45% белорусов хотят воспитывать двоих детей, 22% – одного ребенка, 11% – троих детей, 2% – четверых и более. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, для 55% граждан России жизненный приоритет – создание счастливой семьи и воспитание детей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter