Климатическая «демократия» и экономический диктат

Заседание G20 в Риме стало бессмысленным при принятии решений по современным проблемам — борьбе с пандемией, энергетическому кризису, экономической рецессии

Неприезд на заседание G20 глав России и Китая в принципе предопределил сам исход его, с одной стороны, а с другой — расставил все точки над «i». Политический водораздел в глобализационном измерении окончательно завершен. Теперь следует ожидать более жесткую политику прежде всего англосаксонского мира по разделу мира и установлению своего порядка.

Сегодня мы со всей очевидностью наблюдаем жесткое реагирование на реализацию социально-экономических и политических проектов Союзного государства. В этой связи союзу Беларуси и России в ближайшем будущем придется столкнуться с репрессивным отношением к себе со стороны политических элит и бюрократии Запада. Наша задача — выстоять и обезопасить свой народ от внешнего давления.

Прошедший Климатический саммит в Глазго тоже стал наглядным подтверждением желания разделить мир. Зеленая энергетика становится новым долгосрочным гибридным оружием глобальной политики. Экологическая повестка, как и информационная, и военная, является механизмом давления и главным элементом «боевой экологии», направленной против стран, отстаивающих свой суверенитет. 

Искусственно созданная повестка сформирована для перекодирования массового сознания как мировой политической элиты, так и граждан, прежде всего коллективного Запада. Навязываемая всему миру и вырабатываемая климатическая модель США — это новый механизм контроля за странами, не присоединившимися к политике коллективного Запада. Главная цель этого механизма — сдерживание стремительно растущей экономики таких стран, как Китай, Индия, Россия, в том числе и Союзного государства.

Очередной широкомасштабный проект под названием «дешевая энергетика» — это не желание решать текущие, в том числе и энергетические проблемы, а скорее — отформатировать не западный мир под свои лекала. Создается параллельный мир, в котором человеческая жизнь обесценивается, а главные вопросы — материальная выгода, доход транснациональных корпораций и ряда политических элит нескольких стран, таких как США, Великобритания, Германия, Франция. 

Более того, тотальный контроль, который уже в действии, становится брендом современности. Так, к примеру, тот факт, что Google 2 ноября заблокировал аккаунт и YouTube-канал Следственного комитета Республики Беларусь, ярко говорит о двойных стандартах и открытом вмешательстве во внутренние дела независимой Беларуси. 

«Климатическая демократия» становится главным принципом международной политики. Вся так называемая евросолидарность на поверку оказалась прикрытием преступных действий еврочиновников по развязыванию бесчисленных военных конфликтов, миграционного кризиса, коррупционных схем. Поэтому суверенность и национальные интересы Беларуси должны быть священными, они являются основой для стабильного развития нашей государственности.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter