Кладезь витаминов: диетолог поделилась рецептом приготовления шпината в сливках

Многие из нас чаще всего едят огурцы, помидоры и перцы. Однако на прилавках магазинов и рынков есть множество других очень полезных овощей. Один из таких – шпинат. Врач-диетолог Светлана Кашицкая на своей странице в Instagram рассказала, как быстро приготовить полезное блюдо из этого овоща. 

Фото: pixabay.com

Специалист отметила, что в 100 г шпината содержится 50% суточной нормы витамина А и 30% суточной нормы витамина С:

В нем также есть магний, калий, кальций, много йода, что очень важно для организма. 

Для приготовления понадобится: шпинат замороженный – 1 пачка, сливки 20% – 250 мл, чеснок – 5–6 зубчиков, оливковое масло 5 г, соль, перец по вкусу.

– Для начала на смазанную оливковым маслом сковороду выкладываем размороженный шпинат и добавляем к нему выдавленный чеснок, сливки. Затем все солим и перчим по вкусу. Доводим до кипения, уменьшаем огонь и готовим еще 3 минуты, – рассказала Светлана Кашицкая.

Ранее диетолог поделилась простым рецептом приготовления салата с тунцом. Так, для приготовления блюда понадобится: салат ромен, айсберг или листовой – по вкусу, помидоры черри, 1/2 банки тунца в собственном соку, перепелиные яйца или 1 куриное, немного оливкового масла, бальзамический уксус или крем по вкусу. Этот салат полезен благодаря тунцу, который содержит кальций, важный для поддержания здоровья костей и мышц, и магний, необходимый для получения энергии.
Подробнее об этом можно почитать по ссылке
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter