Кийко: на приобретение вакцины от коронавируса в этом году из бюджета будет потрачено 50 млн рублей

На приобретение противовирусной вакцины от коронавируса в этом году из бюджета будет потрачено 50 млн рублей. Об этом в интервью ИД «Беларусь сегодня» заявил первый заместитель министра финансов Дмитрий Кийко. 

Архивное фото

– На централизованную закупку лекарственных средств запланировано направить 518 млн рублей и 50 млн рублей – на приобретение противовирусной вакцины от коронавируса. 

Также он сообщил, что на ежемесячные выплаты медицинским работникам за работу в условиях, связанных с инфекциями, в консолидированном бюджете расходы на 2021 год утверждены в сумме около 192 млн рублей.  

– Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, в бюджете предусмотрены меры по поддержке системы здравоохранения как в отношении оплаты труда медицинских работников, так и в оснащении учреждений необходимыми медикаментами и оборудованием. Для понимания приведу одну цифру. На ежемесячные выплаты медицинским работникам за работу в условиях, связанных с инфекциями, в консолидированном бюджете расходы на 2021 год утверждены в сумме около 192 млн рублей, – резюмировал Дмитрий Кийко.

Полная версия интервью с первым заместителем министра финансов Дмитрием Кийко выйдет в одном из ближайших номеров газеты “Рэспубліка” и на сайте sb.by. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter