В китайском зоопарке на треть выросло количество посетителей из-за медведя, которого приняли за человека

В начале августа в сети появился видеоролик с медведем, которого из-за его внешнего вида и поведения приняли за человека. Это поспособствовало тому, что число посетителей центра увеличилось на 33%, пишет газета Publico.

Фото: CNN

В последние дни кадры с медведем вызвали фурор в китайских и международных сетях. В видеороликах, размещенных на платформе Douyin (китайское название TikTok), видно, как животное ходит по своему вольеру на задних лапах, очень напоминая человека. Видео набрали миллионы просмотров. В связи с этим в зоопарке Ханчжоу 29 июля собрались 12 тысяч человек, а 30-го числа – 15 тысяч посетителей.

«Зоопарк был вынужден уточнить, что это настоящий медведь, а не переодетый человек. Малайские медведи по кличкам Анджила и Далу прибыли в зоопарк в 2020 году. Они питаются молоком, финиками, фруктами и насекомыми», – говорится в материале.

Заместитель директора зоопарка Цзян Чжи пояснил, что эти животные способны вставать на задние лапы и делают это для того, чтобы искать пищу на деревьях или общаться.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter