Китай планирует запретить несовершеннолетним регистрироваться в онлайн-играх, которые вызывают зависимость

Правительство Китая вновь намерено ужесточить регулирование онлайн-игр для несовершеннолетних. Детям планируют запретить регистрироваться в играх, которые «легко вызывают зависимость». Об этом пишет ТАСС

Иллюстративное фото

Государственное управление по делам прессы и печати КНР опубликовало проект правил контроля за онлайн-играми. В нем сообщается, что издатели компьютерных игр должны тщательно контролировать время, проведенное несовершеннолетними игроками онлайн.

В документе также сказано о том, что необходимо запретить несовершеннолетним доступ к играм, которые легко приводят к зависимости и содержат контент, который не предназначен для лиц моложе определенного возраста.

Представители ведомства предлагают установить ограничения на пользовательские расходы в онлайн-играх и запретить вознаграждения за ежедневный вход в игру. Кроме того, власти также намерены ввести запрет на крупные чаевые в качестве вознаграждения для геймеров, которые транслируют свои игры в прямом эфире.

Ранее, в апреле 2022 года, правительство Китая запретило онлайн-платформам вести трансляции игр в интернете без получения специального разрешения. Власти обязали детей и подростков создать учетную запись только после предоставления собственных личных данных и данных ответственных за них взрослых.

Компании – операторы игровых платформ имеют право предоставлять доступ к ресурсам детям и подросткам только три дня в неделю (в пятницу, субботу и воскресенье), а также в официальные выходные. В эти дни несовершеннолетним разрешается играть в онлайн-игры только в течение одного часа, с 20:00 до 21:00.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter