Кисть или спонж: визажист рассказала, чем лучше наносить тональное средство

Одни девушки для нанесения тонального средства используют спонж, другие уверяют, что для этих целей идеально подходит кисть. Есть ли разница между этими двумя способами и какой выбрать, чтобы макияж получился лучше, рассказала визажист Наталья Фелицына. 

Фото: freepik.com

Чтобы определиться, какой подходит именно вам, визажист предложила мысленно разделить лицо на две части. На одну из них тональный крем можно нанести спонжем, а на другую – кистью.

Но стоит отметить, что при использовании кисти вы всегда получите более плотное покрытие. Кроме того, будет большая вероятность оставить на лице своеобразные полоски от кисти, – пояснила Наталья Фелицына.

По ее словам, при нанесении средства спонжем таких проблем обычно не возникает, поэтому для создания идеального образа лучше выбирать именно его. 

Покрытие получается намного легче, при желании его можно уплотнить, нанеся еще один слой тонального крема. Кроме того, спонж никогда не оставляет разводов. Покрытие получится максимально ровным и аккуратным, – добавила визажист.

При этом не стоит забывать и о выборе самого тонального крема. Если вы нанесете неподходящее средство даже по всем правилам, об идеальном макияже можно будет забыть. Как отметила Наталья Фелицына, многие привыкли проверять, подходит средство или нет, нанося его на руку. Однако, уверяет визажист, лучше выбирать оттенок, опираясь на цвет в зоне ключицы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter