Кино: вторая серия

Убыточный кинотеатр «Дружба» в минском микрорайоне Чижовка наконец–то продан на аукционе...
Убыточный кинотеатр «Дружба» в минском микрорайоне Чижовка наконец–то продан на аукционе. С приходом инвестора он обещает стать многофункциональным комплексом: помимо показов фильмов, здесь предложат сопутствующие развлечения, в том числе и физкультурно–оздоровительные услуги. Таким образом, в городе больше не будет пустующих кинотеатров–гигантов советской постройки.

Галина Степуренко, директор Минского городского территориального фонда государственного имущества, уверена: сегодня достаточно технологий, которые позволяют эффективно использовать площади. Так, удалось в свое время найти хозяина для кинотеатра «Электрон», а полтора года назад пристроили и пустовавший восемь лет «Современник», который, к слову, в скором времени также должен стать культурно–просветительским центром с комфортным зрительным залом.
Василий Коктыш, директор «Киновидеопроката», придерживается мнения, что развивать кинотеатры в «спальных» районах не стоит — зритель сегодня мобильный и предпочитает смотреть кино в центре.

— Нам нужны современные кинотеатры с высоким уровнем комфорта, и в этом направлении мы планируем двигаться. При модернизации кинозалов иногда сталкиваемся с определенными проблемами прошлого, ведь некоторые из них спроектированы и построены по старым ГОСТам. В итоге их слишком сложно приблизить к современным нормам. Было бы проще снести эти здания, а на их месте построить новые. Но такой подход слишком затратный и в данном случае себя не оправдывает.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter