Кино с большой буквы

Эксклюзивный показ фильмов проекта”КИНОформат 4х4” проходит в Минске с 16 марта. Только в четырех кинотеатрах — “Аврора”, “Мир”, “Победа”, “Центральный”. На суд зрителей вынесены четыре ярких новых фильма, отмеченных наградами на престижных международных кинофестивалях.
С большим интересом смотрится новый драматический триллер “Матич-пойнт”, созданный совместно с киномастерами США и Великобритании. ...Бывший профессиональный теннисист Крис Уилтон (Джонота Рис-Майерс) тренирует британских богачей в элитном спортклубе. Один из его клиентов — Том Хьюэтт: его привлекательная сестра по имени Хло берет Криса “под свое крыло”. Проблемы же возникают после того, как появляется обворожительная американка Нола Райс, подружка Тома. Увидев друг друга, Крис и Нола сразу же ощутили взаимную симпатию. Вскоре их чувства переросли в страстный роман. Но неожиданно Нола покидает Лондон и исчезает из жизни Тома, чтобы вернуться.
Совместно киномастерами США и Великобритании снята и новая историческая кинодрама “Распутник”.
Это волнующая история английского поэта и развратника Дасона Уилмота, графа Рочестера, фаворита короля Карла II, который был известен как пьяница и дебошир. Скабрезные стихи Уилмота принесли ему скандальную славу уже после его смерти. В фильме рассказывается о страстной любви поэта к молодой актрисе Элизабет Барри, а также о его работе над непристойной пьесой, заказанной королем Карлом II и его же дерзко высмеивающей.
Заслуживает внимания и новая эссе-комедия “Путеводитель”, созданная кинематографистами Украины.
Это около десятка новелл, в которых пары персонажей разговаривают о бытовых проблемах вроде “жить-купить-провести время” в самых разных киевских местах. А разговаривают они настолько ярко, колоритно, афористично, весело, что смеешься почти весь фильм. Вступление и заключение от автора обогащают ленту дополнительными философскими смыслами и эффектными образами.
Вызовет интерес у зрителей и новый комедийный боевик “Экстремальные гонки”, снятый в Гонконге.
Это экранизация одноименных комиксов Сюичи Сегено. В центре киноповествования — рискованные и увлекательные приключения 18-летнего водителя старенькой “Тойоты” Такуми Фудживара, которому совершенно неожиданно предложили принять участие в нелегальных автогонках “Давид и Голиаф”...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter