Oколо трех недель понадобилось подростку из небольшого шотландского городка Килбарчейн Моргану Спенсу, чтобы воссоздать сцены из самых известных голливудских блокбастеров в фигурках конструктора Lego

Кино из конструктора

Начинающий 15-летний режиссер составил двухминутную короткометражку в режиме stop-motion, в которой можно увидеть небольшие кадры из картин «Жизнь Пи», «Криминальное чтиво», «Титаник», «Грязные танцы» и других. В сети ролик набрал более миллиона просмотров.

Oколо трех недель понадобилось подростку из небольшого шотландского городка Килбарчейн Моргану Спенсу, чтобы воссоздать сцены из самых известных голливудских блокбастеров в фигурках конструктора Lego. Начинающий 15-летний режиссер составил двухминутную короткометражку в режиме stop-motion, в которой можно увидеть небольшие кадры из картин «Жизнь Пи», «Криминальное чтиво», «Титаник», «Грязные танцы» и других. В сети ролик набрал более миллиона просмотров.



Каждую сцену Морган воссоздавал в мини-студии, оборудованной в собственной спальне. В будущем, признался парень, он мечтает заняться серьезным кинопроизводством. 

Мини-фигурки для видео Спенсу помог собрать профессиональный разработчик моделей Lego Уоррен Элсмор. Впрочем, именно он-то и отыскал юношу, делающего короткие видео с деталями конструктора, и предложил попробовать воплотить новую идею.

К слову, ранее имя Моргана Спенса уже мелькало в интернете, благодаря музыкальному клипу Who Do you Love, также снятому при помощи пластмассовых фигурок.







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter