КИМ заслуживает большей известности

За время почти трехчасового визита министра информации Олега Пролесковского и губернатора Витебской области Александра Косинца на ОАО «КИМ» заводчане успели обсудить и работу предприятия, и свои насущные проблемы.

За время почти трехчасового визита министра информации Олега Пролесковского и губернатора Витебской области Александра Косинца на ОАО «КИМ» заводчане успели обсудить и работу предприятия, и свои насущные проблемы.


Аббревиатура витебского ОАО «КИМ» расшифровывается как классика индустрии моды. Однако предприятию хотелось бы большей известности и популярности, чтобы оправдать свое гордое название. Во время беседы с Олегом Пролесковским заводчане попросили министра информации посодействовать в продвижении бренда ОАО «КИМ» в Беларуси и соседних странах.


Как рассказала заместитель директора предприятия Инна Нестеренко, во время встречи задавали также вопросы, не связанные напрямую с деятельностью предприятия. Затрагивались темы стоимости платного обучения в вузах, строительства жилья, благоустройства дворовых территорий в городе и планов по дальнейшей застройке областного центра. А кладовщик предприятия Людмила Лузгина, воспользовавшись возможностью, поинтересовалась, когда завершится реконструкция ее родной улицы Гагарина в северной столице.


– Александр Косинец ответил, что этот вопрос будет решен в кратчайшие сроки, – рассказала корреспонденту «Знаменки» Людмила Лузгина. – Он объяснил, что реконструкцию задержали, потому что сначала надо построить объездные дороги, чтобы разгрузить витебские дороги от автомобильных пробок.
Тем временем в Гомеле министр транспорта и коммуникаций Иван Щербо встретился с трудовым коллективом ОАО «Медпласт». Гомельчане уже привыкли, что имеют возможность как минимум раз в месяц во время Единого дня информирования встретиться с руководителями республиканских министерств и ведомств. И хотя предприятие находится в подчинении другого министерства, вопросы экономики и сложившейся сегодня ситуации в республике волнуют всех. Поэтому люди активно вели диалог с Иваном Ивановичем. И надо сказать, что были довольны содержательными и обоснованными ответами.


– Это правильно, когда авторитетные чиновники общаются с народом и дают квалифицированные разъяснения людям, – рассказала председатель профкома ОАО «Медпласт» Мария Зайцева. – Меньше будет домыслов и кривотолков. И совсем по-человечески приятно, что занятой человек нашел время посетить предприятие, увидеть, что здесь установлено современное оборудование, что люди работают в хороших условиях, что продукция наша конкурентоспособна. Все это будет работать на наш имидж в республике.

 


Евгений КАРПАС, Татьяна ЯКИМЕНКО, «ЗН» 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter