Ким Чен Ын приказал военным ускорить подготовку к войне – СМИ

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приказал руководству вооруженных сил, военной промышленности и ядерного оружия ускорить подготовку к войне, чтобы противостоять беспрецедентным, по его мнению, конфронтационным действиям США. Об этом пишет Reuters.

Выступая с докладом о политических ориентирах на новый год на ключевом заседании правящей партии страны в среду, 27 декабря, Ким Чен Ын также заявил, что Пхеньян будет расширять стратегическое сотрудничество с «антиимпериалистическими независимыми» странами, сообщило информационное агентство KCNA.

«Он (Ким Чен Ын) поставил боевые задачи перед Народной армией и руководителями военной промышленности, ядерного оружия и гражданской обороны, чтобы еще больше ускорить подготовку к войне», – говорится в сообщении KCNA.

В ходе партийного собрания лидер Северной Кореи также обозначил экономические цели на новый год, назвав его решающим для выполнения пятилетнего плана развития страны.

Во вторник, 26 декабря, началось 9-е пленарное заседание центрального комитета Трудовой партии Кореи 8-го созыва, чтобы подвести итоги года, в течение которого Север закрепил ядерную политику в своей конституции, запустил спутник-шпион и новую межконтинентальную баллистическую ракету.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter