Ким Чен Ын приказал увеличить производство ракет перед учениями Южной Кореи и Америки

Северокорейский лидер Ким Чен Ын призвал нарастить темп производства ракет. Это необходимо, чтобы помочь пополнить вооружение и подготовиться к военным действиям, так как Южная Корея и Соединенные Штаты собираются провести ежегодные военные учения. Об этом пишет Reuters.

Такой приказ Ким Чен Ын отдал после посещения 18 и 19 августа главных заводов по производству боеприпасов, тактических ракет, платформ для их запуска, бронетехники и артиллерийских снарядов.

«Во время визитов на оружейные заводы он отдал приказ о массовом производстве оружия. Это состоялось за несколько дней до начала ежегодных военных учений Южной Кореи и США, которые Пхеньян рассматривает как репетицию войны», – говорится в материале.

Северокорейский лидер отметил важную цель по резкому увеличению мощностей по производству ракет для расширения и усиления прифронтовых военных подразделений.

«Качественный уровень подготовки зависит от развития боеприпасной промышленности, и на завод возложена огромная ответственность за ускорение подготовки наших вооруженных сил к войне», – заявил Ким Чен Ын.

На других производствах он осмотрел и проехал на новой боевой бронированной машине общего назначения, а также высоко оценил достигнутый в последнее время прогресс в модернизации линий по выпуску крупнокалиберных реактивных снарядов для систем залпового огня.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter