Ким Чен Ын пригласил Путина посетить Северную Корею

Лидер КНДР Ким Чен Ын пригласил Президента Российской Федерации Владимира Путина посетить Северную Корею. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).



«После приема товарищ Ким Чен Ын вежливо пригласил Президента Путина посетить с визитом КНДР в любое удобное для него время», – говорится в сообщении. ЦТАК отмечает, что российский лидер с удовольствием принял приглашение и еще раз выразил готовность неизменно продолжать историю и традиции российско-корейской дружбы.

Ким Чен Ын также заявил, что состоявшийся визит в РФ послужит знаменательным моментом, поднимающим отношения сотрудничества между двумя странами на новый уровень.

В среду, 13 сентября, главы двух государств встретились на космодроме Восточный, где провели переговоры. Стороны обсуждали вопросы безопасности на Корейском полуострове и в Европе, а также сотрудничество в сфере сельского хозяйства, туризма, развития логистической инфраструктуры. Это первый визит Ким Чен Ына в Россию с 2019 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter