Ким Чен Ын и Сергей Лавров обсудили реагирование на сложную мировую обстановку

Лидер КНДР Ким Чен Ын и министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудили «инициативное реагирование» Пхеньяна и Москвы на сложную региональную и международную обстановку на основе «стратегического взаимного доверия». Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи, пишет ТАСС.


«В беседе Ким Чен Ын и Сергей Лавров обсудили и сошлись во мнении относительно представляющих взаимный интерес важнейших вопросов. В их числе – вопросы об инициативном реагировании КНДР и РФ на сложную региональную и международную обстановку на основе прочного политического и стратегического взаимного доверия, о планомерном расширении общими усилиями двусторонних связей во всех направлениях», – говорится в сообщении агентства. Встреча, как отмечается, прошла в дружественной и теплой атмосфере.

Кроме того, «Ким Чен Ын выразил незыблемое намерение партии и правительства республики полноценно реализовать договоренности, достигнутые на корейско-российском саммите, чтобы выстроить стабильные на долгие времена и устремленные в будущее корейско-российские отношения в новую эпоху, на основе чего улучшить благосостояние народов двух стран и мощно стимулировать дело построения сильного государства».

В начале встречи лидер КНДР приветствовал визит главы МИД РФ, беседа с которым, как отмечается, была «преисполнена чувством братства». Ким Чен Ын попросил Сергея Лаврова «передать Президенту России Владимиру Путину и братскому российскому народу искренний привет от партии, правительства и народа КНДР». Лидер Северной Кореи «с чувством вспомнил» встречу с российским лидером в сентябре и отметил, что она «вписала яркую страницу в историю традиционной корейско-российской дружбы».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter