Километры гармонии. Белорусские спортсмены приняли участие в “Беге дружбы”.

В Беларуси проходит факельная эстафета “Бег дружбы” — самый протяженный пробег в мире. В нем участвуют спортсмены из Америки, Австралии, Европы, Азии, Африки. В феврале в Дублине был дан старт европейской части пробега. Общая протяженность белорусского отрезка эстафеты под названием “Бег дружбы” составляет около 840 километров. 22 сентября участники интернациональной команды (в ее составе 11 человек из Хорватии, Германии, Англии, Молдовы, Голландии, Чехии, Сербии, Австрии, Венгрии) пересекут границу с Россией.
— Мне очень нравится ваша дружелюбная страна, гостеприимные и отзывчивые жители, — рассказала спортсменка из Голландии Роуз Девард, которая в третий раз участвует в эстафете. — Мы общаемся с жителями разных стран, несем гармонию, единство и любовь. Миллионы людей стали свидетелями этого знаменательного события.
— Десять белорусских спортсменов бегут по территории нашей страны вместе с иностранными участниками, — сообщил руководитель международной команды легкоатлетической факельной эстафеты Андрей Веселый.
В этом году эстафета началась с уникальной церемонии зажжения факела от пылающей лавы вулкана Пакайа, расположенного рядом с Гватемалой, а закончится в Москве 27 сентября.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter