Киевское «Динамо» Хацкевича стартовало в квалификации Лиги чемпионов с победы

Вечером в среду, 26 июля, прошли очередные матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Киевское «Динамо» под руководством белорусского специалиста Александра Хацкевича переиграло в родных стенах «Янг Бойз» из Берна — 3:1.

Счет во встрече на 15-й минуте открыл хавбек киевлян Андрей Ярмоленко. На 34-й минуте хозяева укрепили перевес, сотворив небольшой шедевр: Ярмоленко обыграл защитника, прострелил в район вратарской, где Дьюмерси Мбокани эффектно переправил мяч пяткой в сетку. На 91-й швейцарцы усилиями Кристиана Фасснахта сократили отставание в счете, но спустя пару минут Денис Гармаш вернул «бело-синим» более комфортную разницу в два мяча.

Белорусский легионер «Динамо» Никита Корзун появился на поле на 65-й минуте, заменив Сергея Сидорчука.

Ответную игру команда Александра Хацкевича проведет в следующую среду, 2 августа.

Еще один любопытный для белорусских болельщиков клуб — «Астана» — выиграл дома у варшавской «Легии» (3:1). Оба белоруса — защитник Игорь Шитов и опорник Андрей Маевский — провели матч от звонка до звонка. Бывший хавбек «Анжи» при этом принес победу казахстанцам, забив на 45-й минуте классным бильярдным ударом в дальний угол.