Хватает сил и средств решить любые вопросы – Резенков о том, как будет обеспечена безопасность в день выборов

Начальник УВД Гродненского облисполкома Дмитрий Резенков рассказал о том, как гродненские правоохранители готовятся к избирательной кампании и как будет обеспечена безопасность в день выборов.

Органы внутренних дел, как и население всей страны, активно готовятся к выборам, которые пройдут 25 февраля 2024 года. Начальник УВД Гродненского облисполкома Дмитрий Резенков во время пресс-конференции, которая прошла в Гродно, отметил, что у гродненских правоохранителей хватает сил и средств эффективно и оперативно решить любые вопросы. На все угрозы во время избирательной кампании намерены реагировать быстро и жестко.

– Наша подготовка к электоральной кампании проводится в двух направлениях – внешнем и внутреннем. Проводится работа с трудовыми коллективами, гражданами по вопросам избирательной кампании. Также идет работа с самими подразделениями органов внутренних дел по профилактике и реагированию на все вызовы и угрозы, которые могут возникать в ходе служебной деятельности. Мы подготовили учебные фильмы, которые используются на занятиях с личным составом. Это нужно, чтобы решать задачи, которые могут возникать в той или иной ситуации на избирательных участках как в отношении председателя и членов избирательной комиссии, так и в отношении силовиков, которые будут нести службу. Все возможные ситуации мы прорабатываем, чтобы оперативно и эффективно среагировать, – отметил Дмитрий Резенков.

Накануне выборов в управлении внутренних дел Гродненского облисполкома будет создан ситуационный штаб. Будут создаваться свои штабы и в территориальных органах внутренних дел, оттуда будет регулироваться работа всех нарядов, несущих службу в системе единой дислокации и реагирования на все вызовы и возможные угрозы. Фактически во всех местах, где будут располагаться избирательные участки, установлено видеонаблюдение. Правоохранители будут располагать всей информацией для оперативного реагирования на противоправные действия.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter