Хвала хлебу Мира

Лучшим технологом промышленности в Белкоопсоюзе стала Диана Плюта

«Человеком года» стала техник-технолог хлебопекарного производства Кореличского райпотребобщества Диана Плюта. Она признана лучшим технологом промышленности в Белкоопсоюзе.

С Дианой Александровной познакомились в прошлом году, когда кекс «Ореховый», испеченный в хлебопекарне г.п.Мир, на республиканском конкурсе «Ласунак» завоевал золотую медаль. Если учесть, что в конкурсе принимали участие маститые хлебопеки со всей республики, солидные предприятия, оснащенные по последнему слову техники, успех мастеров из Мира можно считать настоящим прорывом. В том же году хала «Миранка» стала лауреатом премии «Лучшие товары Республики Беларусь». Это был успех всего небольшого коллектива, где труд каждого на виду. А значит, и радость была одна на всех.

Диана Плюта пришла на работу в Мирскую хлебопекарню после окончания Барановичского технологического колледжа, в 1989 году. Сегодня она координатор группы НАССР, проводит внутренние аудиты. На пекарне внедрена система НАССР управления качеством и безопасностью пищевых продуктов на основе критических контрольных точек и анализа рисков. На предприятии о Диане отзываются как о грамотном специалисте. Она занимается разработкой новых видов продукции, постоянно работает над улучшением качества хлебобулочных изделий, контролирует соблюдение технологии.

Ежедневно в пекарне готовится до 20 наименований хлебобулочных изделий, а ассортимент их насчитывает более 30 видов. У местных хлебопеков много собственных разработок. Кстати, придуманные мирянами рецептуры кексов, батонов, хлебов не раз выносились на обсуждение экспертного совета облпотребсоюза. Получив хорошую оценку, они внедряются в производство на предприятиях республики. Так, далеко за пределы Мира шагнули хала «Мирская», плюшки «Любимая» и «По-кореличски», сдобный хлеб «Кореличский». В каждой буханке хлеба, испеченной в Мире, есть и доля труда Дианы Плюта, который получил высокую оценку в Белкоопсозе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter