Хулиган в Минске угрожал прохожим топором

В Минске расследуется уголовное дело в отношении 24-летнего мужчины, который угрожал прохожим топором. Об этом информировала официальный представитель УСК по Минску Марина Дранькова. 



Вечером 28 февраля этого года в лесопарке возле улицы Никитина 50-летний минчанин выгуливал собаку. Неожиданно пес залаял, и хозяин увидел незнакомца с поднятым вверх топором. Неизвестный также скрывал нижнюю часть лица темной тканью. 

Гулявший мужчина испугался и вместе с собакой побежал к дому, где спрятался за забором. Молодой человек с топором продолжал его преследовать. 

- Потерпевший рассказал об инциденте милиции и описал хулигана. Незнакомцем с топором оказался 24-летний минчанин. Он был оперативно задержан. Дома у хулигана были изъяты фрагменты топора, - рассказала Марина Дранькова. - Задержанному предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 339 (особо злостное хулиганство) УК РБ. Сейчас он находится под стражей. 



Как пояснил обвиняемый, он пошел в лес колоть дрова, чтобы избавиться от стресса. Перед этим он выпил алкоголь и лекарства.  

Было установлено, что за час до случившегося задержанный угрожал топором еще двум молодым людям. Обвиняемому предстоит пройти комплексную судебную стационарную психолого-психиатрическую экспертизу. 



Следствие выясняет подобные факты хулиганства. Если вы пострадали при похожих обстоятельствах, сообщите по телефонам: 8 (017) 239-26-13 или в оперативно-дежурную службу УСК по г. Минску: 8 (017) 389-55-55.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter