Художник Виктор Данилов проведет в минском Свято-Елисаветинском монастыре 26 ноября мастер-класс по акварели

Серия мастер-классов знаменитого белорусского художника-акварелиста Виктора Данилова пройдет 26 ноября с 11:00 до 16:00 в духовно-просветительском центре «Ковчег» (Долгиновский тракт, 164). Приглашаются дети и подростки, а также взрослые. Об этом сообщается на сайте Свято-Елисаветинского монастыря в Минске. Организаторы уверены, что оригинальный рисунок получится даже у тех, кому кажется, что он совсем не умеет рисовать. 


Виктор Николаевич Данилов работает в жанре пейзажа и натюрморта, также известен как график. Более 45 лет он трудится и в области художественного образования, являясь автором учебных программ по изобразительному искусству для школ, педагогических училищ, вузов. Его перу принадлежит более 80 статей по художественному воспитанию. Но самое главное – Виктор Николаевич очень любит рисовать вместе с учениками, знает, как найти подход к каждому. 

Так что приходите всей семьей и открывайте в себе новые грани и способности!

Мастер-классы пройдут в галерее на третьем этаже «Ковчега». К слову, сейчас там же представлена персональная выставка акварельных работ Виктора Данилова «Природа родного края». 

Фото obitel-minsk.ru.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter