«Хрустальная сова» заждалась хозяина

Впервые за историю белорусского телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» зрители в 2012 году...

Впервые за историю белорусского телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» зрители в 2012 году выигрывали у знатоков чаще, чем когда–либо. Ведущий и руководитель проекта Алесь Мухин приглашает на первую игру сезона — сегодня вечером в эфире ОНТ:


— Каждую пятницу будем вместе находить ответы на вопросы телезрителей. А кто одержит победу и заслуженно получит большую «Хрустальную сову», узнаем 21 декабря в финальной игре. Также по традиции мы покажем благотворительную игру с участием команды Вадима Галыгина.


Эксперты ударили по бездорожью


В программе СТВ «Автопанорама» стартует акция «На грани возможного!». Ведущие поделятся советами с владельцами кроссоверов и внедорожников: как эксплуатировать эти машины в сложных дорожных условиях.


Ведущий передачи Сергей Мурашко анонсирует выпуск:


— Мы определим грани возможного — куда стоит смело отправляться на полноприводных авто, а куда с учетом конструктивных особенностей машины все же не стоит заезжать.


Съемки проводили в карьере в Стайках. Тест–пилот Эдуард Высоцкий лично сравнил 5 видов машин: «Они прошли много испытаний: брод, глубокие пески, крутые подъемы и спуски с горы, карусельную трассу с водными преградами».


Сергей Мурашко считает, что сейчас модно покупать кроссоверы и программа поможет тем, кто собирается стать владельцем такой машины, узнать больше о ее возможностях.


«Автопанорама» выходит по вторникам и четвергам в 23.10, по воскресеньям — в 19.00


13 минут в СССР


Телерадиовещательная организация Союзного государства на фестивале «Лiстапад» представила новый документальный проект «Символы эпохи». Это цикл 13–минутных кинолент, которые рассказывают о жизни в 30 — 90–е годы ХХ века. Продюсеры Игорь Угольников и Евгений Айзикович обещают зрителям увлекательное путешествие во времена СССР:


— Старые фотографии, советская музыка, документальные кадры помогут перенестись в прошлое. Мы представили вещи, мысли, яркие события — все, что наполняло жизнь тогдашнего человека, — от агитплакатов и сбора макулатуры до стройотрядов и Олимпиады.


Какие они, символы эпохи? Сами за себя говорят названия серий: «Артек», «Олимпийский Мишка», «Прическа «Химия», «Столовая», «Стройотряды», «Автомат Калашникова», «Кремлевские звезды», «Стенгазета», «Макулатура», «Эскимо», «Магазин «Березка», «Тройной одеколон».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter