Хрупкая надежда

Поиск летевшего из Куала-Лумпура авиалайнера продолжается

В акватории Южно-Китайского моря продолжаются поиски авиалайнера «Boeing-777-200» компании «Malaysian Airlines», летевшего по маршруту Куала-Лумпур — Пекин.

Уже есть несколько находок, которые могли бы свидетельствовать о гибели самолета, но вновь к родственникам 227 пассажиров и 12 членов экипажа, находившихся на борту, возвращается хрупкая надежда. Обнаруженные ранее на поверхности воды обломки, которые, как предполагалось, могли принадлежать пропавшему самолету, в действительности не имеют к рейсу никакого отношения. Об этом заявили американские службы, задействованные в поисковой операции.

Еще ранее неподалеку с воздуха были обнаружены два больших масляных пятна на поверхности воды. Однако эксперты сомневаются в том, что находка имеет какое-то отношение к пропавшему авиалайнеру, поскольку после подобных катастроф обычно на воде образуется одно большое пятно от разлившегося топлива самолета, передает агентство РИА «Новости».

Поиски в Южно-Китайском море в настоящее время ведут воздушные и морские силы Малайзии, Австралии, Китая, Таиланда, Индонезии, Сингапура, Вьетнама, Филиппин и США.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter