Хроника службы

В день святого великомученика и целителя Пантелеимона на территории войсковой части 3214 в полковом храме, названном в честь святого, прошла Божественная литургия, в которой принял участие митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси...
В день святого великомученика и целителя Пантелеимона на территории войсковой части 3214 в полковом храме, названном в честь святого, прошла Божественная литургия, в которой принял участие митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Служба посвящалась 10–летнему юбилею прихода. После литургии начался торжественный молебен с водосвятием, а затем состоялся крестный ход. В завершение торжественных мероприятий митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси выступил с проповедью и благословил военнослужащих.

* * *

Группа офицеров войсковой части 5448 во главе с начальником отделения идеологической работы подполковником Юрием Гришко посетила Ждановичский детский дом для детей–сирот. Гости пришли с подарками: спортивными тренажерами и спортинвентарем.

Уже на протяжении нескольких лет военнослужащие минской бригады милиции регулярно оказывают помощь этому подшефному учреждению. В детском доме они всегда желанные гости.

* * *

Коллектив Образцово–показательного оркестра внутренних войск принял участие в международном фестивале военной музыки, проходившем в Королевстве Испания. Музыканты приняли участие в 9 концертах, 5 торжественных шествиях и 3 выступлениях с дефиле. Высокое исполнительское мастерство и профессионализм артистов удостоились бурных оваций зрителей.

* * *

Наряд 3–й отдельной патрульной роты войсковой части 5522 (Лида) в составе младшего сержанта Дмитрия Кота и ефрейтора Алексея Прокоповича задержали опасного преступника всего через 15 минут после того, как на него поступила ориентировка. Подозрительную личность военнослужащие приметили в районе автовокзала. Патрульные действовали решительно. Злоумышленник был доставлен в РОВД, где сознался в совершении убийства.

Спустя неделю войсковой наряд этой же части предупредил попытку хищения автомобильной магнитолы.

* * *

Розыскной группе 1–й стрелковой роты 1–го отдельного стрелкового батальона войсковой части 7404 поступила команда найти троих беглецов из слуцкого ЛТП № 3. Старшина Дмитрий Анушко и старшина Александр Авраменко вычислили местонахождение двух нарушителей. Спустя несколько дней военнослужащие 3–й отдельной стрелковой роты батальона вернули в лечебно–трудовой профилакторий третьего самовольщика.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter