Трех человек вытащили из огня спасатели в Минске

Хроника происшествий

Хроникапроисшествий (обновлено)
Видео главной в Могилеве новогодней елки, установленной возле Дома Советов, появилось в интернете. И дело не в том, что именно она в этом году самая высокая в стране - почти 38 метров (высота столичной - около 35). Накануне Рождества вместе с зажженными лампочками у елки загорелась макушка. Чтобы не дать огню распространиться, гирлянды оперативно выключили. Потушить пожар прибывшим на место спасателям помогла погода - в тот день в городе шел то дождь, то снег. Кстати, вероятнее всего, именно погода и спровоцировала пожар. Из-за ненастья, по словам сотрудников отдела агитации и пропаганды Могилевского областного управления МЧС, произошло короткое замыкание в электропроводке гирлянды. Пострадала главная городская елка не сильно и будет радовать могилевчан до старого Нового года.
Ольга КИСЛЯК, "СБ".
*   *   *

Трех человек вытащили из огня спасатели, ликвидируя пожар на улице Гамарника в Минске. Что послужило возгорания домашнего имущества, сейчас устанавливается. К моменту прибытия сотрудников МЧС, "двушка" на последнем этаже уже была объята пламенем. Хозяйка квартиры, наглотавшись дыма, находилась без сознания. Женщину передали на руки медиков.

Ее гостей, двух мужчин, обнаружили на балконе, когда они подавали сигналы о помощи. Их тоже спасли; все трое пострадавших были доставлены в больницу, сообщает сайт МЧС.

Из соседних и нижерасположенных квартир спасатели эвакуировали 8 человек.

*   *   *
Вчера в Гомеле сотрудники МЧС достали провалившегося под лед человека. Он прогуливался с собакой по льду, толщина которого была явно недостаточна, чтобы выдержать вес хозяина и его питомца. При помощи спасательной доски сотрудники МЧС вытянули пострадавшего на берег и передали бригаде врачей.

*   *   *
А вот в Бобруйске пострадавшего пришлось извлекать из машины. По предварительной версии, водитель «Ниссана» не справился с управлением и врезался в стену придорожного кафе. Получил травмы различной степени тяжести. Используя гидравлическое оборудование пострадавшего освободили из кузова покореженного авто и передали врачам скорой помощи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter