Хроника

Полоцкий ГОВД разыскивает 51–летнего Александра Данченко, который подозревается в незаконной предпринимательской деятельности.

Преступность


В Витебске сотрудники милиции Первомайского РОВД задержали валютчика, у которого при себе оказалось около 150 миллионов рублей, 22 тысячи российских рублей, 470 евро и 710 долларов. Предполагается, что незаконную предпринимательскую деятельность, связанную с валютно–обменными операциями, он осуществлял с июля и «заработал» 96 миллионов рублей.


* * *


За разбойное нападение на банк в Пружанах 20–летнего индивидуального предпринимателя из Кобрина суд приговорил к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества. Молодой человек зашел в банк в черной шапочке, солнцезащитных очках, прикрыв лицо черным шарфом, и, угрожая кассиру пистолетом (впоследствии выяснилось, что это игрушка), потребовал деньги. По словам бизнесмена, он задолжал своему знакомому около 2 тысяч долларов, потому и решился на преступление. Ущерб банку возместили родители злоумышленника.


* * *


Ловкая воровка задержана на территории выставочного центра «Экспобел». Потерпевшим оказался местный предприниматель. Уже судимая за кражи 42–летняя борисовчанка умудрилась на автостоянке похитить 61 доллар из кошелька, который тот держал в руках.


Право


Прокуратура проводит проверку в колонии № 5 Брестской области. Такое поручение дал Генеральный прокурор после появления в интернете информации об избиениях осужденных.


* * *


Милиция проверит размещенную в интернете информацию о том, что якобы российские блоггеры ночью смогли проникнуть в тоннели Минского метро, а также на чердаки некоторых зданий в центре города. Об этом рассказал первый заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики МВД Иван Кубраков.a


Розыск


Полоцкий ГОВД разыскивает 51–летнего Александра Данченко, который подозревается в незаконной предпринимательской деятельности. Приметы разыскиваемого: на вид 45 — 50 лет, рост 175 — 180 см, крепкого телосложения, волосы темные короткие, имеет обширную лобную залысину.


Если вы располагаете полезной информацией, обращайтесь по телефону 102.


Гаи


Задержав поздним вечером возле деревни Уклеенка Витебской области автомашину МАЗ, сотрудники ГАИ обнаружили в ней 20 тонн лома черных металлов. Металлолом, на который у водителя не оказалось никаких документов, изъят.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter