Хроника

В ноябре 2004 года в одной из гомельских гостиниц сотрудники КГБ задержали троих местных жителей, которые пытались сбыть полкилограмма кокаина...

Преступность


В ноябре 2004 года в одной из гомельских гостиниц сотрудники КГБ задержали троих местных жителей, которые пытались сбыть полкилограмма кокаина. Следователи определили, что поставщик наркотиков — их голландский родственник Михаил Толкачев. Через два года его арестовали в Германии при попытке продажи кокаина. Суд Дюссельдорфа приговорил Толкачева к восьми годам тюрьмы, но в начале 2011 года немецкое правительство передало его Беларуси. На этой неделе гомельский суд решил, что наркодилеру придется провести за решеткой еще 10 лет.


* * *


Воложинская прокуратура расследует жестокое убийство двух женщин — 1928 и 1955 годов рождения. Престарелой матери и ее дочери нанесли по два удара острием топора. Главного подозреваемого — мужа младшей из жертв — сейчас разыскивает милиция. В момент убийства в доме были две девочки пяти и семи лет — внучки предполагаемого преступника. Дети напуганы, и пока не ясно, видели ли они момент кровавой расправы.


Право


Прокуратуры стран — участниц СНГ должны усилить взаимодействие в борьбе с торговлей людьми, органами и тканями человека. К такому выводу пришли во время рабочей встречи прокуроры Витебска и Пскова. Уже с начала года милиция Витебской области столкнулась с 45 преступлениями подобного характера и перекрыла 8 каналов вывоза пострадавших за пределы государства.


* * *


Беларусь связана обязательствами правовой помощи более чем со 100 странами мира, а это свыше 40 договоров — сообщили в Министерстве юстиции, подводя итоги международного правового сотрудничества в первом полугодии. За шесть месяцев рассмотрено более 2,5 тысячи обращений от органов юстиции, граждан и организаций. Огромная работа проделана по подписанию соглашений с Южной Кореей, Аргентиной, Ливаном и другими странами. Кроме того, с января по июль в Минюсте обсудили около тысячи документов в сфере правовой поддержки межгосударственных образований — Евразийского экономического сообщества, СНГ, Союзного государства и ОДКБ.


Розыск


Гродненская милиция разыскивает скрывшегося от следствия Александра Владимировича Агородникова 1982 года рождения.


Приметы: на вид 30 лет, рост 178 см, телосложение худощавое, короткие светло–русые волосы, есть лобные залысины, уши оттопырены.


Любую полезную информацию можно сообщить по телефонам: (8–0152) 79–70–22 или 102.


Гаи


В Пуховичском районе на трассе Минск — Гомель «Сузуки» вылетела в кювет и врезалась в дерево. За рулем автомобиля была 40–летняя Н., она не справилась с управлением, когда начала обгон. Водитель и ее 13–летняя дочь, которая также находилась в салоне, сейчас в больнице.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter