Хроника

В деревне Дубеи Солигорского района на пустыре найден труп местной пенсионерки...

Преступность


В деревне Дубеи Солигорского района на пустыре найден труп местной пенсионерки. Перед смертью старушка была сильно избита и скончалась от травматического шока. Оказалось, ее избил гость–пенсионер, с которым погибшая выпивала за одним столом. Затем предполагаемый преступник вывез тело на тележке подальше от дома. Неблагодарный визитер задержан.


***


В 3 метрах от берега реки Мухавец в Бресте нашли утопленника. Мужчина одет в спортивный костюм, на вид ему не больше 35 лет. Видимых телесных повреждений на теле не было. Проводится проверка, устанавливаются личность погибшего и причины смерти.


***


В Гродно задержан мошенник, который еще в 2009 году одолжил у знакомых 1.200.000 рублей и 200 долларов США, а вернуть их так и не собрался. Ранее он уже был судим.


Право


В Совете Министров создана рабочая группа по дебюрократизации деятельности государственных органов. Ее задача — упростить необоснованный документооборот и принятие решений на местах. Неравнодушные граждане и юридические лица, заинтересованные в работе группы, могут направлять свои предложения и замечания по вопросу дебюрократизации по электронному адресу offer@government.by.


***


Подведены итоги работы Республиканского трудового арбитража в первом полугодии этого года. Всего было зарегистрировано 15 коллективных трудовых споров, а для их урегулирования проведено 15 примирительных комиссий и 3 арбитражных заседания. В основном споры возникали из–за продолжительности рабочего времени, периодичности и сроков выплаты заработной платы.


Розыск


Гродненская милиция разыскивает Антония Яновича Домбровского, подозреваемого в особо злостном хулиганстве и скрывшегося от следствия. Приметы: на вид 23–25 лет, среднего телосложения, волос средне–русый.


Любую полезную информацию можно сообщить по телефонам +375 (152) 79–70–22 или 102.


Гаи


В Быховском районе на 57–м километре автодороги Могилев — Быхов — Рогачев молодой водитель «Фольксвагена–Транспортер» Н. пошел на обгон, но не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где врезался в «Форд–Транзит». Водитель «Фольксвагена» умер на месте, его коллега по несчастью сейчас находится в районной больнице Быхова. Только за 6 месяцев этого года из–за нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения случилось более 300 ДТП.


***


После празднования Дня Независимости на Партизанском проспекте в Минске был сбит пешеход. ГАИ просит откликнуться очевидцев происшествия.


Около 3 часов 40 минут 4 июля автомобиль, марку которого и водителя пока не установили, наехал на человека, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Сейчас пострадавший находится в реанимации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter