Хроника

В Дзержинске семейное застолье 19–летнего племянника и его 25–летнего дяди закончилось поножовщиной...

Преступность


В Дзержинске семейное застолье 19–летнего племянника и его 25–летнего дяди закончилось поножовщиной, в результате которой юноша отрезал дяде ухо и вонзил ему нож в грудь. Медикам не удалось спасти пострадавшего, он скончался в больнице из–за большой кровопотери.


***


В Барановичском районе при разгрузке вагона с минеральными удобрениями погибли двое рабочих местного райагросервиса. Трагедия произошла на подъездных путях филиала дорожно–строительного управления вблизи деревни Лесино. Проверку по данному факту проводит прокуратура.


***


В столичном микрорайоне Уручье патрульный наряд Первомайского отдела охраны задержал безработного минчанина, который глубокой ночью пытался украсть 16 панелей забора.


Право


Кодекс о культуре, который поможет систематизировать национальную законодательную базу в этой сфере (более десятка специальных законов, указов, более сотни нормативных документов), планируется разработать до 2015 года.


Cуд


За получение взятки бывший командующий ВВС и войсками ПВО Игорь Азаренок приговорен Военной коллегией Верховного Суда к 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима и конфискацией всего имущества. Вердикт суда вступает в силу с момента его оглашения, обжалованию и опротестованию в конституционном порядке не подлежит.


Розыск


УВД Могилевского облисполкома разыскивает Жмейдо Сергея Владимировича 1975 года рождения, подозреваемого в совершении убийства и причинении тяжких телесных повреждений.


Полезную информацию можно сообщить по телефонам: (8–0222) 29–85–05, 29–85–09.


Гаи


В Полоцком районе на 43–м километре автодороги Полоцк — Лепель во время движения от грузового автомобиля отцепился полуприцеп, который, оказавшись на встречной полосе, врезался в джип Great Wall. Водитель джипа 1969 года рождения погиб, пассажир получил ранения и был доставлен в больницу.


***


Вблизи деревни Ятра Новогрудского района 57–летний водитель СПК «Ятра», управляя автомашиной ГАЗ–3110, наехал на своего коллегу — по неизвестной пока причине лежащего на проезжей части 41–летнего рабочего того же предприятия. Рабочий погиб. Водитель с места происшествия скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками милиции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter