Хроника

В Доме правосудия на процессе по делу Коновалова — Ковалева завершилось судебное следствие...

Суды


В Доме правосудия на процессе по делу Коновалова — Ковалева завершилось судебное следствие. Последним свидетелем, допрошенным в ходе него, стал человек, когда–то укравший из воинской части тротиловые шашки, которые впоследствии были проданы Владиславу Ковалеву.


Суд дал сторонам время на подготовку к прениям. Они начнутся 14 ноября.


***


На суде по делу о неуплате налогов Александром Беляцким начался опрос свидетелей. В частности, главный государственный инспектор Министерства по налогам и сборам Анжелика Соболева рассказала, что любые деньги гражданина Беларуси на зарубежных счетах являются доходом и подлежат налогообложению. Беляцкий же не представил документов, подтверждающих, что эти деньги не подлежат налогообложению, и не дал объяснений по этому поводу, заявила свидетель.


Суд продолжится сегодня.


Преступность


Гродненская милиция задержала 36–летнего рабочего строительной фирмы, который обратился в милицию с заявлением о том, что завербован неизвестными для осуществления террористического акта — подрыва газопровода в Витебской области, за что ему обещано вознаграждение 50 тысяч долларов США. Выяснилось, что гроднинец блефовал. Сейчас медикам предстоит оценить его психическое состояние.


***


52–летний минчанин Н. дважды наведывался в одну из квартир в новостройке, где хозяин постоянно не проживал, но делал ремонт и периодически завозил бытовую технику. Первый раз «гость» унес электрочайник, варочную панель плиты, а также сердцевину замка входной двери, прикрыв тряпкой образовавшееся отверстие. Через три дня он вернулся. На этот раз грабитель присмотрел микроволновку и дорогой холодильник. Изобличить преступника помогли камеры видеонаблюдения, установленные в новостройке товариществом собственников.


Розыск


Мозырское РОВД разыскивает скрывшегося от суда Баранова Олега Васильевича 1967 года рождения.


Приметы: на вид 40 — 45 лет, рост 165 — 168 см, волосы светлые, есть лобные залысины.


Любую полезную информацию можно сообщить по телефону (8–02351) 2–12–49.


Гаи


В Гомеле ссора между водителем маршрутки и пассажиркой закончилась ДТП. Н. утверждала, что дала 50 тысяч и не получила сдачу, в свою очередь водитель доказывал обратное. Пассажирка вышла на конечной остановке, дождалась, пока маршрутка развернется, а затем снова подошла к микроавтобусу. На этот раз, по словам водителя, она начала хватать «дворники», зеркала заднего вида, пыталась их сломать. Водитель решил уехать, но, когда машина тронулась, дама зацепила рукой дверь, упала и ударилась об асфальт.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter